ГлавнаяОбществоПодії

В Черкассах подожгли BMW главы районной фракции БЮТ

13 сентября в 2.10 ночи в Черкассах на улице Розы Люксембург вспыхнул автомобиль "БМВ 525" 39-летнего Евгения Геращенко, который является председателем фракции "Батькивщина" в Черкасской районной раде.

В Черкассах подожгли BMW главы районной фракции БЮТ
Фото: gazeta.ua

"Машина сгорела, даже диски расплавились. Осталась только металлическая часть. Полностью раславились диски на колесах. Приехала экспертиза. Если машину подожгли, то возбудят уголовное дело", - рассказал по телефону Геращенко.

"У меня нет никаких версий. Я никому ничего плохого не делал. Хотя, возможно, это связано с политической деятельностью. Но мне никто не угрожал, я никаких дискуссий ни с кем не вел", - добавил он.

Накануне он вернулся из Киева с палаточного городка, где был дежурным. Вместе с ним машиной ездили и его однопартийцы. По возвращении скинулись на бензин и полностью заправили бак автомобиля.

"Слава Богу, взрыва не произошло. Когда вышел к машине, подумал, может Бог от чего похуже отвел. Мало, что в жизни бывает. Где гарантии, что я не мог попасть в какую-то аварию... Благодаря какому-то придурку", - добавил Геращенко.

Ущерб от пожара, по словам Геращенко, составляет 15 тысяч долларов.

По предварительным данным милиции, причиной пожара стал поджог.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram