ГлавнаяОбществоЖиття

Суд перенес заседание по делу Аделаджи

Днепровский районный суд Киева решил перенести заседание по делу пастора церкви «Посольство Божье» Сандея Аделаджи на 27 сентября.

Суд перенес заседание по делу Аделаджи
Фото: obozrevatel.com

Такое решение суд принял на заседании.

Следующее заседание назначено на 12:00.

Представители прокуратуры просили суд, чтобы заседание проводилось на русском языке, поскольку один из подсудимых является гражданином России, а сам Аделаджа также плохо знает украинский язык.

Решено, что заседание будет проходить на украинском языке. Также будут предоставлены переводчики на русский язык для обвиняемых.

Из здания Сандей Аделаджа вышел под аплодисменты и крики собравшихся у суда сторонников.

«Я три года ждал, чтобы дело было передано в суд. Мы уверены, что не совершали преступления. Я не преступник, я нес благо Украине. Мы ждем правосудия в Украине. Мы молимся за украинское правосудие», – заявил он под овации сторонников.

На вопрос корреспондента издания об уровне знания им украинского языка, он ответил на ломаном украинском, что учит язык, но не имеет практики.

Напомним, во вторник, 13 сентября, в Днепровском районном суде Киева началось заседание по делу пастора церкви «Посольство Божье» Сандея Аделаджи.

Пастора обвиняют в мошенничестве – якобы Сандей призывал на проповедях прихожан вкладывать деньги в финансовую пирамиду. При этом сам Аделаджа и его адвокат Андрей Федур это отрицают.

Но в МВД отмечают, что собрали массу доказательств прямой вины Сандея. «Их достаточно, чтобы признать его виновным. Имущество, что записано на нем, все описано», – рассказал изданию начальник следственного управления МВД Василий Фаринник.

Как известно, потерпевшими от пирамиды названы 618 человек. У них выманили около 52 млн грн. Если вину пастора докажут, ему грозит срок от 12 до 15 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram