ГлавнаяОбществоОсвіта

Родители учеников закрытой донецкой школы пожаловались генсеку украинцев

Генеральный секретарь Всемирного конгресса украинцев Стефан Романив сегодня во время поездки по восточным регионам Украины встретился с родителями и учителями донецкой школы №111 с украинским языком обучения.

Родители учеников закрытой донецкой школы пожаловались генсеку украинцев

Встречу организовали активисты общественной инициативы «Обновление страны», которые помогают родителям и учителям отстаивать это образовательное заведение от закрытия, сообщили в этой организации.

В начале встречи представители школы провели экскурсию для Романива. Ему показали классы, спортивный зал и столовую.

Романив, в свою очередь, пообещал, что не оставит вопрос донецкой школы №111 без своего внимания.

«В ситуации, в которой оказалась школа, стоит внимательно разобраться. Непонятно, почему решили закрывать именно это учебное заведение, ведь ООШ №111 не находится в таком аварийном состоянии, как соседние школы с русским языком преподавания», - заметил Романив.

«Мы стремимся донести до украинцев во всем мирке и общественности проблемы украиноязычных школ Донбасса. Надеемся, что после встречи с господином Романивым и учителя, и родители школьников почувствуют, насколько их ситуацией проникаются, и как их поддерживают не только в Украине, но и за рубежом», - заявила организатор встречи, активистка «Обновления страны» Татьяна Садовая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram