ГлавнаяОбществоПодії

Учительница ликвидируемой донецкой школы умерла от инфаркта

В Донецке от инфаркта умерла одна из учительниц ликвидируемой украиноязычной школы 111 - Любовь Синагина.

Об этом сообщили ее коллеги, учителя школы 111.

Преподаватель этого учебного заведения Лариса Конох отметила, что 62-летняя Синагина умерла нынешней ночью от обширного инфаркта, а за день до этого перенесла микроинсульт.

«Конечно, она перегорела в борьбе за школу. Она с января принимала участие в акциях протеста, приходила вместе с родителями учеников с плакатом к горсовету… Это сказалось», – отметила Конох.

Коллеги предполагают, что именно огромные нервные перегрузки стали причиной трагедии, смерть Синагиной учителя расценивают, как результат постоянного стресса из-за ликвидации школы.

Кроме того, педагогов возмутило, что профсоюз выделил на похороны их коллеги 300 грн.

«Обижает, унижает и возмущает тот факт, что труд учителя оценен в 300 грн…. А ведь этот человек лет 40 проработал в школе», – сказали учителя.

Они также заявили, что ничто сегодня не остановит их в борьбе за школу, что они пройдут все суды и докажут вместе с родителями учеников необходимость существования первой в Донецке украиноязычной школы 111.

«Мы думаем, что мы отстоим школу. И все», – сказали учителя.

Как сообщалось, 15 апреля 2011 года депутаты Донецкого городского совета, несмотря на протесты родителей, приняли решение о закрытии трех общеобразовательных школ 111, 121 и 154.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram