ГлавнаяОбществоПодії

Экс-губернатор Одесской области на мотоцикле наехал на пешехода

Бывший председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк пострадал 28 августа, в результате дорожно-транспортного происшествия в Одессе.

Об этом сообщает ИА "Контекст-Причерноморье".

"Вчера, 28 августа, в 16:05 был совершен наезд на пешехода. По улице Вильямса со стороны улицы Академика Королева двигался мотоцикл „Хонда Валькирия Руна“, который совершил наезд на 48-летнего пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте. Водитель мотоцикла 1956 года рождения имеет стаж управления мототранспортом 15 лет",- сообщила старший инспектор сектора по связям с общественностью Управления государственной автомобильной инспекции Главного управления МВД Украины в Одесской области, майор милиции Елена Яковчук.

В результате ДТП телесные повреждения получили пешеход (политравма, закрытая черепно-мозговая травма, ушибы и гематомы) и водитель мотоцикла (сотрясение мозга, рана теменной области справа и закрытый перелом плечевой кости).

"Здесь вина пешехода очевидна. И мы еще раз просим всех пешеходов быть осторожными и не переходить дорогу в неустановленных местах, потому что транспортное средство по своим техническим характеристикам не всегда способно быстро затормозить", — добавила Яковчук.

По информации агентства, за рулем мотоцикла был экс-губернатор Н. Сердюк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram