ГлавнаяОбществоПодії

На Львовщине неуправляемый рейсовый автобус протаранил группу людей

Рейсовый автобус "Львов-Добротвор" на Львовщине сбил группу людей, находившихся на мессе.

На Львовщине неуправляемый рейсовый автобус протаранил группу людей
Фото: www.novomoskov.ru

Происшествие произошло 21, августа, в воскресенье, - сообщили в пресс-службе ГАИ Львовской области.

На автодороге Львов-Луцк в пределах села Ременив Каменко-Бугского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса "Львов-Добротвор", которым управлял 51-летний житель села Батятичи Каменко-Бугского района, в результате которого один человек погиб и четверо получили травмы.

Как установили представители следственно-оперативной группы, причиной ДТП стала техническая неисправность автобуса. Из-за поломки автобус буксировал грузовик, после того как автомобили выехали на возвышенность и стали спускаться вниз, сорвалось крепление между грузовиком и автобусом, в результате чего последний стал неуправляемым. Водитель не смог справиться с управлением, в результате чего автобус проехал между деревьями и наехал на группу людей, которые как раз находились на мессе.

Вследствие этой аварии погибла 34-летняя львовянка; четыре человека, на которых наехал автобус, получили травмы различной тяжести. Среди травмированных: 9-летний житель с.Ременив (у него - кровоизлияние и ушиб головного мозга), 38-летний житель с. Ременив (закрытый перелом правой ключицы и сотрясение головного мозга), 66-летняя жительница с. Ременив (закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана), и 29-летняя жительница с. Ременив (сотрясение головного мозга, перелом ключицы, тяжелая травма живота).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram