ГлавнаяОбществоПодії

Янукович поручил Пшонке расследовать причины аварии на шахте

Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке расследовать причины аварии на шахте "Суходольская-Восточная" (г. Суходольск Краснодонского района Луганской области).

Янукович поручил Пшонке расследовать причины аварии на шахте
Фото: president.gov.ua

Соответствующее поручение глава государства дал в ходе заседания правительственной комиссии по расследованию причин взрыва на шахте "Суходольская-Восточная", сообщает пресс-служба Президента.

"Я хотел бы, чтобы обстоятельства трагедии были рассмотрены с точки зрения законности. Чтобы мы посмотрели, не было ли здесь нарушение закона. Чтобы были защищены права пострадавших", - сказал Виктор Янукович, обращаясь к Виктору Пшонке во время заседания комиссии, которое состоялось на шахте "Суходольская-Восточная".

Глава государства подчеркнул, что все обстоятельства аварии на шахте "Суходольская-Восточная" должны быть тщательно изучены.

"Мы должны подойти к этому очень принципиально: посмотреть все планы горных работ, добычи угля, не нарушалась ли технология", - подчеркнул Президент Украины.

Напомним, в 1:57 29 июля в г. Суходольск Краснодонского района на шахте "Суходольская-Восточная" на горизонте 915 м произошел взрыв.

Сегодня также произошла еще одна авария на шахте - в г. Макеевка (Донецкая область) в результате разрушения наземных ствола клетевого подъема - устройства для подъема-спуска людей и груза - по состоянию на 19:00 29 июня сообщается о четырех погибших.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram