ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Вступительная кампания-2011

Приемные комиссии в вузах будут работать по выходным

Министерство образования и науки, молодежи и спорта обратилось к ректорам вузов с письмом (№ 1/9-567 от 28.07.2011), в котором подчеркивает необходимость обеспечения качественного проведения конкурсного отбора.

Приемные комиссии в вузах будут работать по выходным

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В частности, Министерство просит обеспечить при проведении конкурсного отбора и зачисления абитуриентов непрерывный режим работы комиссии, в том числе, и в выходные дни.

Также, Минобразования подчеркивает, что для согласованной работы комиссии всех вузов, первый список рекомендованных к зачислению абитуриентов нужно обнародовать 1 августа, но не позднее 12 часов. В письме также отмечается, что обнародование списков раньше, чем в установленные сроки, является грубым нарушением условий приема.

В Министерстве также, сообщают, что абитуриенты могут подавать электронные заявления через систему «Электронный вступление 2011» до 00 часов 01 минуты 31 июля.

Кроме того, в письме также говорится о недопустимости случаев «задержания выдачи оригиналов документов» по требованию абитуриента. Особое внимание Минобразования обращает на персональную ответственность руководителей вузов за соблюдение требований условий приема в части формирования рейтинговых списков и списков рекомендованных к зачислению абитуриентов, а также проведение их зачисления в число студентов с обеспечением высокого уровня прозрачности и открытости.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram