ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Ничейный малыш

Андрей: "Если честно - хочу в семью"

В рамках социального спецпроекта «Ничейный малыш» мы знакомим читателей с историями детей, которые оказались в детских домах. Проект - традиционно - для LB.ua интерактивен - вы можете помочь этим детям, став для них родителями или приняв участие в программе наставничества. Судьбы этих детей можно изменить к лучшему - в любом случае, мы обязуемся отслеживать их в дальнейшем.

Андрей: "Если честно - хочу в семью"
Фото: Макс Левин

Среди старших детдомовцев «модно» не хотеть в семью, к новым родителям. Намного круче – показывать самостоятельность. Но Андрей, улучив момент, когда никто из товарищей не слышит нашего разговора, признается: «Честно сказать – я бы хотел в семью. Если кто-то возьмет, не откажусь. Когда есть кто-то свой, все-таки веселее», - немного неуверенно признается Андрей.

Парень закончил 9-ый класс, занимается резьбой по дереву и изготавливает другие поделки. В этом году на конкурсе детского творчества в Артеке занял первое место в номинации «Изобразительное искусство». Правда, в детдоме в сельской местности у Андрея нет возможности заниматься с мастером и совершенствовать свои навыки. Так что парень мечтает переехать поближе к цивилизации. Хотя никаких особых требований ни к родителям, ни к семье у него нет.

Кстати, на одном из конкурсов талантливому Андрею губернатор Киевщины Анатолий Присяжнюк пообещал путевку на отдых. Не бог весть что – в детский оздоровительный центр «Славутич» в Переяславе-Хмельницком. С тех пор увеличилось только количество изображений губернатора, обнимающего детей на биллбордах вдоль дорог Киевской области. А о путевке для Андрея никто и не заикается.

Для желающих усыновить Андрея или помочь любым другим способом: познакомиться с парнем можно в детском доме «Надежда», предварительно связавшись с управлением образования Сквирского района Киевской области.

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram