ГлавнаяОбществоОсвіта

Сорос может дать денег на интернет-реестр мест в киевских детсадах

КГГА ведет переговоры о гранте от международного фонда "Видродження" бизнесмена Джорджа Сороса для внедрения в столице электронной системы реестра свободных мест в детских садах.

Сорос может дать денег на интернет-реестр мест в киевских детсадах
Джордж Сорос

Как сообщил источник в администрации, встреча ее представителей и фонда прошла 11 июля.

В результате встречи были достигнуты договоренности о подготовке проекта, который будет направлен на внедрение электронной системы реестра свободных мест в учреждениях дошкольного образования Киева.

"МФ "Видродження" заявил о намерениях профинансировать разработку соответствующей базы данных и веб-сайта. Кроме этого, фонд намерен профинансировать привлечение польских экспертов, которые поделятся опытом внедрения аналогичной системы в Варшаве. Для реализации данных мероприятий фонд планирует оказать безвозвратную финансовую помощь", - рассказал источник.

По его словам, это позволит ввести систему электронного учета мест в существующих 566 детских садах, в которых воспитываются около 77 тыс. детей столицы.

Встреча состоялась при участии советника председателя Киевгорадминистрации Александра Попова по сотрудничеству с грантовыми и донорскими организациями Станислава Куценко, руководителя Главного управления образования и науки Веры Горюновой и директора проектов антикризисной гуманитарной программы МФ "Видродження" Екатерины Смаглий.

Напомним, во Львове также внедряют электронную систему регистрации детей в детские сады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram