ГлавнаяОбществоОсвіта

Львовских детей будут записывать в детсады по Интернету

Во Львове на следующей неделе презентуют электронную систему регистрации детей в детские сады.

Львовских детей будут записывать в детсады по Интернету

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

«Электронная система, которая сейчас существует, действует относительно. Но мы ее усовершенствуем. На следующей неделе у нас состоится презентация программного продукта, который в следующем заменит эту электронную систему. Это будет максимально защищена система, которая сможет снять абсолютно все разговоры вокруг свободных мест в садиках. Она примерно будет выглядеть, как регистрация на визы в консульство», - отметил во время брифинга начальник управления образования Владимир Огура.

С 2009 года о свободных местах в разных садах города можно узнать с сайта городского совета www.city-adm.lviv.ua и на городском портале образования www.osvitalviv.at.ua. Обновляется такая база ежемесячно.

«Это был первый пример создания такой электронной базы данных в нашем городе. Многие родители с этой базы могли оперативно узнать о свободных местах в садиках. На сайтах созданы специальные рубрики, где размещены все данные о свободных местах в дошкольных учреждениях. То есть родители могут узнать, в каком районе есть садик и насколько он переполнен», - рассказала начальник Галичского отдела образования Галина Сличная.

Напомним, министр образования Дмитрий Табачник заявляет о «нормальной работе» системы «Электронное поступление», но абитуриенты в ней зарегистрироваться не могут.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram