ГлавнаяОбществоПодії

На Москву обрушился ливень со снегом

Циклон, который принес в центральный регион ливни и грозы, все еще не отступил.

По прогнозам, субботний день станет второй его частью, хотя накануне в некоторых районах Москвы выпало две трети месячной нормы осадков, пишет ДНИ.РУ

Погода удивила жителей и гостей российской столицы пятничным ураганом с ливнем, градом и снегом. А ветер был такой силы, что деревья ломались и падали на автомобили. Улицы и проспекты утопали в потоках воды, горожане искали спасения в метро и магазинах.

На дорогах образовались пробки. Кроме осадков, на долю автолюбителей выпал еще и густой туман. Несколько районов Подмосковья из-за ураганного ветра и ливня остались без электричества.

"Речь идет о некоторых населенных пунктах на юге и востоке Подмосковья – это Ногинск, Подольск, Шатура. Социально значимые и объекты жизнеобеспечения отключены от электроснабжения не были", – сообщил директор департамента по связям с общественностью МОЭСК Виталий Струговец.

Не обрадовало москвичей и утро субботы. Выходной начался с хмурого неба и проливного дождя. Впрочем, к началу следующей недели погода улучшится, а количество осадков сократится. По прогнозам синоптиков, основная масса грозовых облаков уходит к востоку. Будут кратковременные дожди небольшой интенсивности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram