ГлавнаяОбществоПодії

Харьковский чиновник открыл стрельбу по рыбаку

В субботу, 23 апреля, в Чугуевском районе Харьковской области произошел инцидент с применением огнестрельного оружия – член исполкома Чугуевского горсовета открыл стрельбу из "Калашникова" по рыбаку.

Харьковский чиновник открыл стрельбу по рыбаку
Фото: www.aif.ru

Пострадавший Виталий Денисов, со своим крестником пошел на пруд порыбачить, пишет "Главное".

У водоема не было никаких ограничительных знаков или информации о том, что это частная территория.

Вскоре к рыбакам подъехала машина, из которой выскочил Александр Семенюта, местный бизнесмен и по совместительству член исполкома Чугуевского горсовета. По словам Денисова, бизнесмен без предупреждения открыл стрельбу из АКМ в воздух и под ноги рыбаку, Виталий Денисов начал пятиться и упал в воду.

Пострадавший сразу же написал заявление о случившемся в милицию. Правоохранители прибыли на место преступления, провели следственные действия. На месте происшествия были найдены гильзы.

Как стало известно "Главному", Александр Семенюта является владельцем сети супермаркетов «ДАРС». Кроме того, он - член исполкома Чугуевского городского совета.

По информации "Главного", хотя милиция и выезжала на место инцидента, этот случай в сводках не значится. Кроме того, утверждают источники, знакомые с ситуацией, в защиту своего выдвиженца и спонсора в решении личных проблем включилась руководитель городской ячейки Партии регионов и по совместительству городской голова Галина Минаева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram