ГлавнаяОбществоЖиття

Тепловая труба в Днепровском районе лопнула повторно

По состоянию на утро без централизованного отопления и горячей воды остаются 53 объекта в Днепровском районе Киева.

Ведутся аварийно-восстановительные работы, сообщает пресс-служба МЧС.

В числе таких объектов 41 жилой многоэтажный дом, пять административных зданий, четыре общеобразовательные школы и три детских сада. На месте события создан штаб по ликвидации аварии.

Подразделение МЧС организовало освещение штаба, развернуло пункт обогрева и питания. К работе привлечены шесть аварийных бригад «Киевэнерго».

В 21.15 силами 6 аварийных бригад АО "Киевэнерго" работы по сварке магистрального трубопровода закончено и начата испытания системы под давлением.

Однако в 23.30 во время этих испытаний произошел повторный прорыв магистрального трубопровода на расстоянии около 4,5 метров от предыдущего.

18 февраля, с 07.00 6 аварийных бригад «Киевэнерго» с привлечением вспомогательной техники проводят аварийно-восстановительные работы по замене поврежденного магистральной трубы, но есть подозрение прорыва на большем расстоянии.

Напомним, вчера сообщалось, что ремонтные работы по ликвидации прорыва на магистральной теплотрассе в Днепровском районе Киева закончатся ориентировочно в 11:00 18 февраля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram