ГлавнаяОбществоЖиття

Внедрение института однополых браков в Украине не рассматривается, - Павел Костенко

Председатель Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Верховной Рады Украины Павел Костенко заявил, что ратификация Европейской конвенцию об усыновлении детей не дает права на усыновление однополыми супругами в Украине.

Внедрение института однополых браков в Украине не рассматривается, - Павел Костенко

Об этом Павел Костенко заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина 17 февраля.

«Я голосовал за ратификацию Европейской конвенции об усыновлении детей. Она не требует внесение изменений в действующее законодательство Украины. При этом она направлена на общее улучшение ситуации с усыновлением в Украине, в связи с чем могут быть приняты нормативные акты. Конвенция предусматривает разрешения усыновления детей однополыми парами, в тех странах, где существует институт однополых браков. В Украине такого института не существует, его не предусматривает действующее законодательство. На сегодняшний день внедрение института однополых браков в нашей стране пока не рассматривалось на законодательном уровне», - сказал Павел Костенко.

Справка. 16 февраля верховная Рада Украины ратифицировала Европейскую конвенцию об усыновлении детей. Некоторые положения документа, в частности, возможность усыновления детей однополыми парами, противоречат действующему украинскому законодательству.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», лидер общественного движения «Лада» Екатерина Сазонова считает, что однополые семьи не должны быть усыновителями, т. к. такие родители окажут негативное влияние на детей.

Глава подкомитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции и евроатлантического сотрудничества Комитета по иностранным делам Андрей Шкиль заявил, что несмотря на ратификацию международных конвенций, в Украине усыновление детей однополыми супругами запрещено.

Руководитель Центра Православной Культуры «Лествица» Игоря Собко, однополые браки - это торжество греха на земле. Такие пары не могут быть усыновителями, т. к. ведут противоестественную жизнь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram