ГлавнаяОбществоЖиття

​Самое бездарное мероприятие уходящего года – финал "Мисс Одесса-2011"

Поистине, казалось бы, что сложного – провести финал "Мисс Одесса-2011". Ведь есть уже 14-летний опыт организации подобных мероприятий, причем очень хорошего качества.

​Самое бездарное мероприятие уходящего года – финал "Мисс Одесса-2011"

Однако 15-й юбилейный финал конкурса "Мисс Одесса-2011" и "Мисс Украина-Юг" стал одним из самых провальных мероприятий, которые мне пришлось посетить в уходящем году.

Хотя мероприятие анонсировали на 19.00, его задержали на час. Началось все с абсолютно непрофессиональной работы всех трех пар ведущих шоу. Плоские, несмешные шутки, чтение по бумажке сразу дали о себе знать – публика не то что не смеялась, а даже практически не аплодировала. Всех попытки "расшевелить толпу" увенчались крахом.

К сожалению, не только ведущие стали в тот день бичом для зрителей. Одна из членов жюри Наталья Радковская решила, что ей просто необходимо спеть для гостей. Вторую песню я, как и мои соседи по столику еще пережили, но когда через полчаса Радковская стала петь седьмую песню подряд, сидеть на месте уже не было сил. Всего владелица сети супермаркетов "Наталка" хотела спеть целых восемь музыкальных композиций (о чем свидетельствует список с личным автографом певицы на фото), но кто-то все же догадался подарить ей букет роз, и пение прекратилось к общей радости присутствующих.

После очередного этапа конкурса в финал вышло пять девушек. Для этой пятерки ведущий подготовил стандартный, не требующий особых умственных усилий, вопрос "Какие бы три вещи вы бы взяли с собой на необитаемый остров?". Ответы были один краше другого. В качестве примера, приведу самый знаковый. Одна из финалисток решила взять с собой на необитаемый остров персональный компьютер, чтобы посидеть на сайте Вконтакте.ру. Очень жаль, что среди конкурсанток не проводят тест на IQ. Перед подведением итогов на сцену вышли все участницы конкурса и организатор конкурса Татьяна Савченко. И тут, чтобы еще больше помучить зрителей, члены жюри решили провести награждение всех спонсоров конкурса. Церемония длилась около часа, а бедные девушки-участницы покорно стояли по стойке смирно на каблуках длиной в 12 см.

К слову, конкурсы красоты в целом не особо выгодны стране, так как многие из победительниц таких мероприятий прошлых лет в настоящий момент не живут в Украине. Выходит, что из страны происходит не только "утечка мозгов", но и утечка красоты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram