ГлавнаяОбществоПодії

В одесском лагере "Молодая гвардия" умер ребенок - СМИ

В одесском лагере "Молодая гвардия" 14-летнего мальчика довели до смерти, пишет интернет-издание "Взгляд из Одессы". ​

Ребенок из Балты Одесской области скончался в городской инфекционной больнице на ул. Пастера между двумя и тремя часами ночи.

"В больницу мальчика доставили из лагеря "Молодая гвардия", путевку на отдых в который он получил за успехи в учебе. Именно в лагере мальчик заболел. О его тяжелейшем состоянии маме сообщили только тогда, когда он в очередной раз потерял сознание", - пишет "Взгляд из Одессы".

"Я считаю виновными в этой смерти врачей детского лагеря. Моего мальчика держали в лагере до того времени, когда состояние его стало критическим.

В субботу у Виталика поднялась температура. Его поместили в изолятор. Там у мальчика начались рвота и понос. Ему два раза дали какие - то таблетки и чем то укололи. О состоянии сына мне вообще не сообщили. Когда я позвонила в лагерь мне сказали не звонить и не тревожить Виталика, что он всё равно не сможет со мной говорить, что ему очень плохо.

Мне позвонили только когда отправляли сына в больницу, уже без сознания (сильно упало давление и температуру сбить было уже невозможно), когда он вообще не мог разговаривать.

На теле моего мальчика появилась сыпь. Как мне потом сказали, вероятно, это была аллергическая реакция на медицинский препарат.

Одной из причин смерти назвали кровоизлияние в желудок", - рассказала мать погибшего.

Руководство лагеря отказалось от комментариев. "До окончания официально расследования мы никаких комментариев не даем", - сказали корреспонденту ИА "МОСТ-Одесса" в приемной директора лагеря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram