ГлавнаяОбществоПодії

В Николаеве застрелен известный бизнесмен

В Николаеве застрелили 52-летнего бизнесмена, экс-главу фракции БЮТ в Николаевском райсовете прошлого созыва Георгия Абшилава.

В Николаеве застрелен известный бизнесмен
Фото: www.pn.mk.ua

Неизвестный открыл стрельбу по бизнесмену вечером в пятницу на ул. Василевского в помещении одного из предприятий Николаева. Вместе с ним убит его 33-летний водитель и охранник

Следственно-оперативную группу на место ЧП вызвал сторож. По его словам, после выстрелов из здания выбежал предприниматель, арендовавший здесь помещение и имевший с покойным бизнесменом общие дела, сел в машину и уехал.

Прочесав территорию, сотрудники милиции нашли брошенное охотничье ружье и автомобиль, на котором скрылся «стрелок».

Как сообщили в ГУ МВД Украины в Николаевской области, вскоре в одном из близлежащих сел правоохранители задержали подозреваемого. В настоящее время с ним работают следователи, устанавливают все подробности происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство двух или более лиц».

Относительно мотивов преступления, то хорошо знакомые с покойным Георгием Абшилава, уверены: причина кроется в конфликте по вопросам бизнеса, возникшем год назад между покойным и подозреваемым.

Отметим, Георгий Абшилава занимался строительным бизнесом, был одним из учредителей предприятия «Техноконтракт», занимал должность замдиректора ГП «Дельта Лоцман», а также возглавлял фракцию БЮТ в Николаевском районном совете прошлого созыва. Вскоре вышел из партии, на последних местных выборах в депутаты не баллотировался.

За помощь при строительстве церкви в микрорайоне «Соляные» в городе Николаеве Украинская православная церковь наградила Абшилаву орденом преподобного Ильи Муромца.

Напомним, 13 октября 2009 года в Днепропетровске коло 9.00 в центре города на ул. Харьковской прозвучал взрыв. В результате взрыва погиб бизнесмен Брагинский, который проходил мимо дома во время взрыва. Прокуратура возбудила уголовное дело, предварительная причина трагедии - сработавшее взрывное устройство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram