ГлавнаяОбществоЖиття

Стогний: МВД должно ломать установки Луценко

​Сначала нужно провести проверку в отношении работника "Беркута", у которого возник конфликт с Найемом.

Такое мнение ИМК высказал советник главы МВД Константин Стогний.

К работнику «Беркута», который оскорбил журналиста Мустафу Найема, должны применяться жесткие средства влияния, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

"Надо, чтобы были показания Мустафы и журналистки, которая была рядом с ним, работников милиции, возможно, еще какие-то были свидетели. Навести справки, были ли в этом районе заявления о том, что были нападения, нужно проверять, устанавливать истину. Если это подтвердится, то это надо ломать однозначно. Но те работники «Беркута» пришли не вчера и не сегодня, они работают по несколько лет", - отметил Стогний.

"И когда в прошлом году бывший министр внутренних дел на коллегии ГУ МВД в Киеве, кстати, где были эти работники «Беркута», сказал: «Считайте меня расистом», то, я думаю, это побудило их к таким действиям", - подчеркнул советник главы МВД.

Поэтому сейчас, по словам Стогния, задача МВД - ломать такие установки, "которые были неправильными, которые насаждались и на которых воспитывались работники милиции".

"Я считаю, если можно было выяснить на месте, что он (Найем. - Ред.) журналист, надо было это сделать, а не доставлять его в райуправление милиции. И, тем более, не наносить ему обид", - отметил Стогний.

Напомним, журналист Мустафа Найем был задержан 13 декабря за неадекватное поведение. Позже милиция его отпустила.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram