ГлавнаяОбществоПодії

Топ-10 самых интересных краж и грабежей Одесской области за октябрь

ИА "МОСТ-Одесса" продолжает знакомить своих читателей с самыми забавными и интересными случаями грабежей и краж. В этот раз мы представляем вашему вниманию новый ТОП-10 за октябрь.​

Первое место занимает традиционный для нашего региона "гоп-стоп". Так, 5 октября в Татарбунарском районе 76-летняя бабушка совершила дерзкий налет на своего соседа. Прямо на улице, не отходя от своего дома, мужчина лишился двух пятилитровых бутылок подсолнечного масла.

Второе место досталось предприимчивым ворам веников. Три молодых парня решили, что неплохо подзаработать, украв товар с целью дальнейшей перепродажи. Воры унесли со склада 700 веников, на сумму 10 тыс. грн. Однако, кому и где они собрались их продать, так и осталось неизвестным - молодчики попались в руки милиционерам.

Наверно, многие слышали про загадочную славянскую душу. Две такие загадочные души 17-ти и 20-лет украли колеса с мусорных контейнеров на улице Космонавтов в Одессе. Вредителей правоохранители задержали, но объяснить причину, побудившую совершить данное правонарушение, парни так и не смогли. Им отдаем третье место.

На четвертом месте традиционно категория "сила есть, ума не надо". В Одесской области молодая мать украла у железной дороги 550 кг угля. 18-летняя женщина ночью собирала из грузового вагона уголь в хозяйственные сумки и сносила его в лесополосу, чтобы потом перенести домой. Часть угля злоумышленница хотела продать, а часть оставить для себя. В отношении правонарушительницы решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 185 ч. 1 УК Украины. Что будет с ее двухлетней дочкой неясно.

Пятое место занял мускулистый, но добрый вор. Мужчина присвоил себе 4 тонны винограда. 51-летний атлет умудрился вынести с частного виноградного поля в селе Тузлы 4 тонны драгоценного продукта. Благодаря сотрудникам милиции злоумышленник обнаружен, а виноград возвращен владельцу. Таким образом, мужчина помог владельцу вовремя собрать урожай.

В селе Ларжанка Измаильского района безработный 37-летний мужик украл металлический борт от тракторного прицепа. Отметим, что борт весил 100 кг. Непонятно почему такие силачи не работают грузчиками на "7-км". Итог - шестое место.

Седьмое место занимают вечно голодные студенты. Хотя сессия еще не началась, но к модулям необходимо было хорошо подготовится. Так и думал 23-летний студент, когда решил запастись кофеином для стимуляции мозга. Нужный продукт парень решил добыть в одном из магазинов, а стипендию тратить было жалко. Студент решил взять "на пробу" пять банок кофе. Грызть гранит науки молодому человеку помешали сотрудники милиции.

Украинские продукты пользуются популярностью у заграничных воров. Восьмое место заняли четверка граждан Молдовы. Молодые парни обчистили продуктовый магазин Болграда на 15 тыс. грн. Правоохранители задержали преступников по "запаху еды". Полиэтиленовые мешки с продуктами питания изъяты в виде вещдоков. Задержанные находятся в Болградском РО милиции.

Нелегка профессия вора - если не поймает милиция, то могут поймать и хозяева имущества. Два вора стали жертвами бдительности частного предпринимателя из села Червонный овраг. 56-летний мужчина 23 октября задержал двух подельников "на горячем", когда они пытались совершить кражу товаро-материальных ценностей. Подоспевшие милиционеры доставили двух воров в Килийский райотдел. Воры-неудачники получают законное девятое место.

Последнее место досталось еще одному вору-предпринимателю. Делец решил организовать свою собственную куриную птицеферму. Купить птицу на рынке было бы проще, но мужчина решил позаимствовать пернатых у 56-летней пенсионерки. лоумышленник пробрался в курятник и выкрал оттуда 13 кур и 7 петухов. Однако сотрудники милиции быстро и оперативно прикрыли лавочку.

Материал подготовлен по данным ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области за октябрь 2010 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram