ГлавнаяОбществоПодії

Причиной ДТП в Марганце могло быть тонированное стекло маршрутки

Причиной ДТП в Марганце могла быть ограниченная видимость с рабочего места водителя.

Причиной ДТП в Марганце могло быть тонированное стекло маршрутки

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фариник.

«На месте ДТП было найдено тонированное стекло. Было установлено, что оно размещалось в кабине водителя слева. По данным экспертизы, уровень тонировки был 98%, что могло привести к ограничению видимости водителя слева», – рассказал Василий Фариник.

Следствие озвучило также одну из вероятных версий трагедии: водитель поехал на запрещающий сигнал семафора по привычке, поскольку он в течение 3-х месяцев в одно и то же время пересекал данный железнодорожный переезд и ожидал, что в это время по железной дороге проходит только один поезд.

Кроме того, замминистра сообщил, что сегодня милиция не разыскивает владельца разбившегося автобуса и надеется, что он сам придет в правоохранительные органы. Василий Фариник допустил, что против владельца автобуса возможно возбуждение уголовного дела – за несоблюдение им трудового законодательства.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 12 октября в Марганце Днепропетровской области произошло столкновение на железнодорожном переезде автобуса с локомотивом, в результате чего погибли 45 человек.

По информации ГАИ, владелец автобуса, попавшего в ДТП под Марганцем, объявлен в розыск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram