ГлавнаяОбществоЖиття

​Крымские типографии взяли под охрану

15 крымских типографий, в которых осуществляется изготовление избирательных бюллетеней, взяты под охрану сотрудниками милиции.​

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД в Крыму, в настоящее время крымские правоохранители принимают "активные меры для обеспечения надлежащей охраны общественного порядка на избирательных участках и охране бюллетеней во время их транспортировки".

Сотрудники территориальных подразделений милиции изучили постановление ЦИК о порядке изготовления и хранения бюллетеней.

Напомним, милиция Ивано-Франковской области проводит проверку информации о выявлении в типографии испорченных бланков бюллетеней. Сегодня ночью в сети Интернет появилась информация о том, что в Ивано-Франковске в помещении типографии члены областной территориальной избирательной комиссии обнаружили фальшивые бюллетени. Составлен акт об обнаруженном избытке и технологических отходах бюллетеней. Комиссионно были уничтожены около 190 тысяч технически испорченных бланков.

Ранее, Юлия Тимошенко заявила, что на складе харьковской типографии "Фолио Плюс" нашли 720 тыс. запакованных бюллетеней и еще 72 тыс. - возле станка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram