ГлавнаяОбществоПодії

Верховный Суд рассмотрит дело днепропетровского судьи-взяточника

Прокуратурой Днепропетровской области закончено досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному 16 февраля 2010 года против судьи одного из районных судов Днепропетровска по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.​

Верховный Суд рассмотрит дело днепропетровского судьи-взяточника

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области от 26 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Судья обвиняется в получении $1 тыс. взятки от гражданина С. за непривлечение последнего к административной ответственности за незаконное использование объекта права интеллектуальной собственности, а именно – компьютерной программы.

«Взятка передавалась частями: 16 февраля судья получил первую часть взятки в сумме $400, а уже 22 февраля он получил оставшиеся $600, после чего вынес решение о непривлечении гражданина С. к административной ответственности в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения, ограничившись устным замечанием», – говорится в сообщении.

25 октября уголовное дело направлено в Верховный Суд Украины для определения подсудности. Максимальное наказание за совершенное преступление, предусмотренное Уголовным кодексом Украины – лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram