ГлавнаяОбществоПодії

"Майдан" объяснил, почему опоздал с печатью бюллетеней

Предприятие "Майдан" закончило печать всех бюллетеней для Харьковской областной избирательной комиссии.​

Как передаёт корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом заявил директор ООО "Майдан" Алексей Стожук.

По его словам печать бюллетеней началась 18 октября, и по состоянию на 21 октября, день когда, согласно календарному плану утверждённому Центральной избирательной комиссией типография должна была передать все бюллетени в облизбирком, было напечатано порядка 30% бюллетеней.

По словам Стожука печать бюллетеней изначально шла на мощностях полиграфического предприятия "Фолио-плюс", согласно договору между "Фолио-плюс" и ООО "Майдан".

Стожук сказал, что у ООО "Майдан" есть собственные полиграфические мощности, но для того, чтобы напечатать бюллетени для выборов в облсовет на этих мощностях, понадобился бы год.

Таким образом, Стожук фактически признал, что, подписывая договор с облизбиркомом, предприятие знало, что не сможет выполнить заказ в срок, но по его мнению это в Харькове не смогло бы сделать ни одно предприятие.

Стожук не смог сказать, когда закончится отгрузка бюлетеней для облизбиркома, по его словам график утверждает облизбирком.

Он также не смог сказать сколько денег получило его предприятие от облизбиркома на печать бюллетеней, переадресовав вопрос о стоимости заказа в облизбирокм.

Не назвал Стожук и сумму, которую ООО "Майдан" заплатит предприятию "Фолио-плюс", сказав лишь, что "Майдан" уже заплатил "половину суммы".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram