ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровской области 84-летний пенсионер убил 58-летнего мужчину

В Орджоникидзе Днепропетровской области 84-летний пенсионер убил 58-летнего мужчину.

В Днепропетровской области 84-летний пенсионер убил 58-летнего мужчину

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 25 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Согласно сообщению, 23 октября в 15:20 к сотрудникам Орджоникидзевского городского отдела милиции из хирургического отделения одной из городских больниц поступило сообщение о том, что к ним с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки был госпитализирован 58-летний местный житель, который от полученных ранений скончался.

За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска Орджоникидзевского городского отдела милиции был задержан 84-летний местный житель. Как было установлено, в тот же день возле одного из магазинов злоумышленник находился в нетрезвом состоянии. Внезапно между ним и пострадавшим возникла ссора, в результате которой пенсионер кухонным ножом нанес жертве смертельные ранения.

Орудие преступления изъято. По данному факту следственным отделом Орджоникидзевского городского отдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку»). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram