ГлавнаяОбществоНаука і релігія

Студентка ДНУ завоевала бронзовую медаль на биологической олимпиаде в Японии

Студентка второго курса факультета биологии, экологии и медицины Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара Анастасия Кравец стала бронзовым призером XX Международной научной олимпиады по биологии, проходившей в Японии.​

Студентка ДНУ завоевала бронзовую медаль на биологической олимпиаде в Японии

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДНУ, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В июле 2009 года в стенах Университета Цукубы (Япония) в течение семи дней проходила XX Международная научная олимпиада по биологии, в которой приняли участие более 200 представителей из 54 стран. В соревнованиях приняли участие школьники в возрасте от 16 до 21 года. Украинская сборная была представлена четырьмя учениками. Конкурсная программа олимпиады состояла из двух туров и имела целью выявить комплексные знания юных биологов. Так, в первый соревновательный день проходил биологический практикум: четыре лабораторные работы по биохимии, генетике, анатомии растений и животных. Следующим этапом был теоретический тур, где участники выполняли тестовые задания разного уровня сложности по молекулярной биологии, микробиологии, вирусологии, биохимии, анатомии и физиологии растений, зоологии, этологии, генетике, физиологии человека и экологии», – говорится в сообщении.

Украинка показала высокий результат и в личном зачете заняла почетное третье место. Кроме нее в команде Украины бронзовым призером соревнований стал также участник из Харькова.

В целом же в абсолютном первенстве лидерами международного конкурса стали представители сборных Сингапура и Америки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram