ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве открыли движение по Гаваньскому мосту

Сегодня возобновлено одностороннее движение по Гаваньскому мосту с Подола на Оболонь, который был временно закрыт в связи со строительством новой эстакады на ул. Набережно-Хрещатицкой.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, сегодня, 4 октября, первый заместитель председателя КГГА Александр Попов проверил состояние готовности автомобильной эстакады по ул. Набережно-Хрещатицкой.

Возобновленное движение дает возможность водителям сократить путь на Оболонь на 4 км. Движение в обратном направлении – с Оболони на Подол – будет открыто одновременно с открытием эстакады – после 20 октября.

По информации заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко, технологические испытания эстакады начнутся 11 октября.

В мэрии рассчитывают, что эстакада значительно разгрузит улицы Набережно-Хрещатицкую и Набережно-Луговую от заторов и улучшит экологическую ситуацию в прилегающих к ним жилых кварталах.

“Более того, эксплуатация объекта обеспечит возможность открыть полноценное двустороннее движение по Набережно-Рыбальской дороге и по мосту через Гавань, что значительно сократит маршрут и улучшит транспортное соединение жилых массивов Оболонь, Вигуровщина и Троещина с центральной частью города», - проинформировал Попов.

Голубченко также добавил, что по Гаваньскому мосту планируется пустить движение общественного транспорта, и в настоящее время разрабатывается соответствующая схема движения.

Напомним, в сентябре Попов заявлял, что открытие новой эстакады на ул. Набережно-Хрещатицкой и двустороннего движения на Гаваньском мосту планируется к очередной годовщине освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков - 6 ноября.

В Киеве одностороннее движение по мосту через Гавань от ул. Набережно-Хрещатицкой в сторону жилого массива Оболонь было открыто в середине декабря 2007 г.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram