ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровске сотрудники банка незаконно выдали кредит на $55 тыс.

Прокуратура Индустриального района Днепропетровска возбудила уголовное дело против служебных лиц одного из банков, которые незаконно выдали кредит на $55 тыс.

В Днепропетровске сотрудники банка незаконно выдали кредит на $55 тыс.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Индустриального района от 27 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Согласно сообщению, в августе 2010 года прокурором района было возбуждено уголовное дело против служебных лиц отделения одного из банков, расположенного в Днепропетровске, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 УК Украины.

Как было установлено, между банком и жителем Днепропетровска был заключен договор о предоставлении кредита сроком до 2019 года на сумму $55 тыс. Залогом по указанному договору является 2-комнатная квартира в Днепропетровске, рыночная стоимость которой составляла 371 тыс. 175 грн.

Основанием для выдачи кредита наряду с другими документами был протокол заседания кредитного комитета, который подписан соответствующими лицами и скреплен печатью отделения банка. Но в ходе проверки было установлено, что указанные в протоколе заседания должностные лица протокол не подписывали, вопрос предоставления кредита не рассматривали.

Таким образом, должностные лица банка намеренно внесли в официальные документы заведомо ложные сведения для получения кредитных средств гражданином Н., что повлекло тяжкие последствия для банка в виде убытков в сумме $55 тыс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram