ГлавнаяОбществоЖиття

Проект Налогового кодекса можно почитать в интернете

Проект Налогового кодекса, внесенный сегодня, 21 сентября, Кабинетом Министров в Верховную Раду, и пока не опубликованный на ее сайте, появился на сайте издания "Бизнес".

17 сентября Кабмин провел расширенное заседание, на котором рассмотрел проект доработанного Налогового кодекса, в целом одобрил его, но решил доработать с учетом высказанных предложений и замечаний.

Изданию "Сегодня" стало известно о некоторых последних изменениях, внесенных в Налоговый кодекс. В частности, из проекта исчезла норма об отмене транспортного сбора и замене его дополнительным акцизным сбором на бензин.

Кроме этого, в переходных положениях появилась норма о том, что нарушители кодекса первые полгода будут платить штраф всего в 1 гривню.

В проекте теперь есть норма о 5% налога на прибыль с депозита, но пропала норма о том, что его будут брать только с депозитов более 200 тысяч гривен.

Ранее Президент Виктор Янукович заявлял, что у него есть множество замечаний к проекту Налогового кодекса и пообещал ветировать документ, если Кабмин их не учтет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram