ГлавнаяОбществоПодії

МВД проверяет факт избиения в Донецке журналиста

По факту сообщения в СМИ об избиении журналиста в Донецке назначена проверка для выяснения обстоятельств инцидента и привлечения виновных к ответственности.

Как сообщил во вторник, 21 сентября, департамент связей с общественностью МВД Украины со ссылкой на пресс-секретаря министра внутренних дел Ирину Шинкаренко, в настоящее время подготовлено служебное поручение провести проверку по обнародованному факту, выяснить все обстоятельства и привлечь виновных к ответственности.

О результатах проверки будет проинформировано, подчеркивают в департаменте связей с общественностью.

Как сообщила украинская служба радио "Свобода" со ссылкой на потерпевшего журналиста Артема Фурманюка, в Донецке в ночь с 17 на 18 сентября сотрудники милиции избили его и трех товарищей.

"Поврежден глаз, сломаны ребра, многочисленные гематомы на теле - потерпевший утверждает, что правоохранители били его ногами, надев ему наручники", - сообщает радио "Свобода".

Фурманюк рассказал, что в день, когда произошел инцидент, изначально возник конфликт с соседями, вследствие чего была вызвана милиция. По его словам, прибывшие правоохранители, "не разбираясь, кто виноват, а кто нет, нацепили наручники на нарушителей покоя".

После избиения милиционеры забрали так называемых нарушителей в райотдел, где Фурманюка вновь избили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram