ГлавнаяОбществоЖиття

В подвале одесского дома нашли человеческие останки

​В Одессе в бывшем здании Военного трибунала Одесского гарнизона по улице Софиевская, 19 было обнаружено множество человеческих останков. Предполагается, что трупы пролежали тут с 40-х - 50-х годов прошлого века.

Кости нашли строители во время реконструкции в подвале, разбив "нетипичную" кладку.

Как сообщает одесский сайт 048.ua, руководство охранной фирмы "Стикон", ответственной за охрану этого объекта, попросило строителей замуровать комнату обратно и помалкивать об инциденте. Сейчас на месте входа в "склеп" выстроена свежая стена с железными дверями.

Вчера, 16 сентября, после того, как об этом инциденте стало известно, на место события прибыли журналисты – корреспондент канала 1+1 Сергей Осадчук и комментатор Одесского областного радио Богдан Осинский, однако представители "Стикона" попытались запретить съемку и потребовали от журналистов уйти, а когда те не согласились – заперли их в подвале, пообещав продержать до утра. Освободиться журналистам помогла вызванная ими милиция. После этого представители охранной фирмы скрылись с места инцидента.

Журналисты написали заявление на имя начальника Приморского РОВД с требованием расследовать факты нахождения останков в подвале доме на ул. Софиевской, 19. Заявление принял оперуполномоченный Приморского РОВД, старший лейтенант Иван Избаш.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram