ГлавнаяОбществоПодії

Запорожские налоговики помогли коммерсантам уклониться от уплаты налогов на сумму 11 млн грн

Прокуратурой Запорожской области направлено в суд уголовное дело в отношении 3-х членов организованной группы.

Запорожские налоговики помогли коммерсантам уклониться от уплаты налогов на сумму 11 млн грн

Сотрудники налоговой милиции помогли коммерсантам уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 11 млн грн.

Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Установлено, что организованная группа, в которую вошли сотрудники отдела по борьбе с субъектами предпринимательской деятельности, имеющими признаки фиктивности, и незаконным размещением налога на добавленную стоимость главного отдела налоговой милиции специализированной ГНИ в Запорожье, используя фиктивные предприятия, коррупционные связи, путем подделки налоговых и других официальных документов скрывала факты незаконной деятельности других предприятий, уклонялась от уплаты налогов. Указанными действиями государству был причинен материальный ущерб на сумму свыше 11,3 млн грн» – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Прокуратурой Запорожской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению 3-х членов организованной группы за совершение преступлений, предусмотренных ст. 28 – ч. 3 ст. 205 («Фиктивное предпринимательство»), ч. 3 ст. 209 («Легализация, отмывание доходов в особо крупных размерах»), ч.ч. 2, 3 ст. 358 («Подделка и использование поддельных документов») и ч. 3 ст. 364 («Злоупотребление властью сотрудником правоохранительного органа») Уголовного кодекса Украины.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 1 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram