ГлавнаяОбществоЖиття

Кабмин выделил пострадавшей Буковине 200 млн грн

Кабинет Министров выделил 200 млн. гривен на проведение полного комплекса восстановительных работ на объектах, пострадавших от паводка 22-29 июня на территории Черновицкой области.

Об этом говорится в распоряжении правительства номер 1809 от 2 сентября.

Средства выделены Черновицкой областной государственной администрации.

Министерству финансов поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Минфину и Государственному казначейству поручено перечислить средства до 15 сентября и осуществить расходы без утверждения перечней расходов.

Черновицкой обладминистрации поручено приобрести товары, работы и услуги, необходимые для ликвидации последствий стихийного бедствия по процедуре закупки у одного участника без согласования с Министерством экономики.

Согласно постановлению, обладминистрации поручено подать до 31 декабря Минэкономики, Минфину, Министерству регионального развития и строительства и Госказначейству отчет об использовании средств.

Кроме того, Минфину поручено во время формирования проекта государственного бюджета на 2011 год предусмотреть областному бюджету Черновицкой области целевую субвенцию на сумму 161,5 млн. гривен на проведение полного комплекса восстановительных работ на объектах, пострадавших вследствие стихийного бедствия.

Напомним, первый вице-премьер-министр, глава правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Черновицкой области Андрей Клюев прогнозирует завершение работ по ликвидации последствий наводнений в Черновицкой области 2008 и 2010 годов до июля 2011 года.​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram