ГлавнаяОбществоПодії

Ликвидирован «конверт», через который прошло свыше 20 млн грн

Сотрудники отдела налоговой милиции ГНА в Ленинском районе Запорожья пресекли деятельность «конвертационного» центра, через фиктивные счета которого прошло свыше 20 млн грн.

Ликвидирован «конверт», через который прошло свыше 20 млн грн

Об этом сообщается в Управлении налоговой милиции ГНА в Запорожской области.

«Основатель и директор предприятия ООО «П.», используя расчетные счета, открытые в различных банковских учреждениях Запорожья, переводил безналичные денежные средства в наличность и возвращал их заказчикам за вычетом процентов за предоставленные услуги по конвертации», – говорится в сообщении.

Во время проведения обысков в офисных помещениях, расположенных в Запорожье и Днепропетровске, изъяли наличных средств в сумме €17,3 тыс., $275 и 411,2 тыс. грн, которые были получены путем перевода безналичных средств в наличность, чековые книжки, чистые бланки первичных документов, договоров с реквизитами и печатями предприятий различных регионов Украины, которые имеют признаки фиктивности.

На расчетные счета ООО «П.» наложен арест, где заблокированы 93 тыс. грн.

В данный момент налоговая милиция пытается установить суммы уклонения от уплаты налогов гражданином А., проверяя подконтрольные ему субъекты предпринимательской деятельности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram