ГлавнаяОбществоПодії

Пономарь признался в причастности ко взрыву в запорожском храме

Подозреваемый во взрыве в запорожском Свято-Покровском храме пономарь Евгений Федорченко признался своему адвокату, что причастен ко взрыву.

Пономарь признался в причастности ко взрыву в запорожском храме

Об этом сообщила адвокат подозреваемого Лариса Шевчук.

«Один раз он мне говорит, что делал это, во второй – что не делал. Вы знаете, теперь мне сложно быть уверенной в этом человеке. Возможно, менять показания его надоумили сокамерники», – рассказала адвокат.

Официальные комментарии МВД сдержаны. «Есть версия, которая подтвердилась», – сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

Запорожские оперативники утверждают, что это та же версия, что была с самого начала: месть священникам со стороны Харитонова, который был уволен за воровство.

Ранее Евгений признался милиции, что он, будучи в сговоре с бывшим пономарем Антоном Харитоновым и его братом Сергеем (также арестованы), подложил бомбу в церкви. В беседах же со своим адвокатом парень говорил о том, что не виновен и что оперативники грозились его изнасиловать, если он во всем не сознается.

Напомним, 28 июля во второй половине дня в храме Украинской православной церкви Московского патриархата на Малом рынке в Запорожье прогремел взрыв, в результате которого погибла женщина 1929 года рождения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram