ГлавнаяОбществоЖиття

Украинцам перестал нравиться ЧФ РФ в Крыму

За 5 месяцев количество граждан Украины, которые поддерживали продление срока пребывания Черноморского флота России в Крыму, сократилось с 54% до 44%.

Это показали результаты опроса, проведенного накануне Дня Независимости Центром Разумкова, пишет Зеркало недели.

Увеличилось и число украинцев, которые негативно относятся к данной идее. Сегодня среди противников ЧФ РФ в Севастополе 37% опрошенных, в апреле было 33%.

При этом на прямой вопрос, стоило ли подписывать соглашения, если цены на газ для населения повышены и повышаться будут, 45% опрошенных ответили «нет», а продолжают поддерживать правильность данного решения менее трети украинцев (30%).

Кроме того, 48% украинцев согласились с тезисом о том, что руководство страны сознательно вводило граждан в заблуждение, когда уверяло, что подписание соглашений поможет не повышать цены. И только 36% уверены, что означенное руководство цены повышать искренне не планировало, но было вынуждено сделать это под давлением «внешних обстоятельств».

Опрос проведен 10-15 августа. Опрошено 2009 респондентов старше 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность выборки составляет 2,3%.​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram