ГлавнаяОбществоПодії

Пожар в Днепропетровске уничтожил 300 га лесничества

Лесной пожар, разгоревшийся вчера, 4 августа, в Днепропетровской области на территории Новомосковского военного лесничества, распространился на на площадь свыше 300 га, сообщили в пресс-службе МЧС.

Предварительная причина возникновения пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Для усиления группы МЧС, привлеченной для ликвидации пожара, к месту чрезвычайной ситуации были дополнительно направлены личный состав и техника от Главных управлений МЧС в Запорожской, Полтавской и Харьковской областях, а также вертолет Ми-8 с водосливным устройством.

По состоянию на 7 часов 5 августа благодаря оперативно принятым мерам удалось локализовать пожар по всей территории. Привлеченными силами проводится повторное обследование района пожара и тушение отдельных очагов возгораний.

Жертв, пострадавших и угрозы населенным пунктам нет, ситуация полностью контролируется.

Всего к ликвидации лесного пожара привлечены 1 тыс. 48 чел., 61 ед. техники, в том числе от МЧС 155 чел. и 30 ед. техники, от Госкомлесхоза 18 чел. и 7 ед. техники от Минобороны 875 чел. и 24 ед. техники. С 6 часов 5 августа к тушению отдельных очагов возгораний привлечен вертолет Ми-8 с водосливным устройством от МЧС.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович отменил все запланированные на текущую неделю мероприятия и прерывает отпуск в связи с необходимостью предотвращения распространения угроз возникновения пожаров, которые могут составлять угрозу для жизни граждан, а также в связи со сложной ситуацией в регионах из-за высокой пожароопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram