ГлавнаяОбществоЖиття

Одесса - город с самым большим Wi-fi покрытием в Украине

Одесса является городом с самым большим Wi-fi покрытием в Украине, заявил председатель организационного комитета социального проекта OdessaCamp-2010 Александр Славский, пишет издание "Репортер".

По его словам, Одесса - второй после Киева город по развитию интернет-пользования, но лидирующий по покрытию бесплатным или частично оплачиваемым Wi-fi. "Такого количества бесплатного Wi-fi, как в Одессе, по Украине больше нет", - отметил Александр Славский.

Он подчеркнул, что подобное лидерство является одной из причин проведения баркемпа OdessaCamp в Одесской национальной академии связи имени Александра Попова (ОНАС). "В академии связи оказались лучшие возможности для проведения баркемпа: интернет со скоростью 130 мб/сек и обеспечение того-же Wi-fi покрытия", - заявил Александр Славский.

Он добавил, что место на одном из одесских пляжей, где будет установлен палаточный городок для участников, пока не разглашается "из целей корректности".

Александр Славский также сообщил, что особенностью мероприятия станет его формат, где организаторы предоставят помещение и организуют кофе-брейки, а участники наполнят события содержанием. Он отметил, что организаторы баркемпа намерены пригласить как можно больше "топ-личностей" интернет-сферы, занимающих первые строки в рейтингах интернет-журналов, и известных журналистов.

Напомним, более 200 блоггеров со всей Украины проведут 21-22 августа в Одессе баркемп OdessaCamp.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram