ГлавнаяОбществоЖиття

YouTube сменил логотип перед съемками первого в истории глобального фильма

Видеосервис YouTube сменил логотип за два дня до начала съемок первого глобального фильма «Жизнь за один день», который будет снят интернет-пользователями в течение одного дня - 24 июля 2010 года.

Теперь возле логотипа YouTube появился глобус, а также надпись 02 DAYS (2 дня), напоминая, что до съемок глобального фильма осталось два дня. При нажатии на 02 DAYS открывается официальная страница проекта «Жизнь за один день».

Напомним, что 24 июня состоится документальная съемка одного дня из жизни нашей планеты.

«Жизнь за один день» - это эксперимент мирового масштаба: впервые в истории кинематографа документальный фильм снимут за один день тысячи пользователей интернета по всему миру. 24 июля у вас будет 24 часа , чтобы запечатлеть эпизод из своей жизни на камеру. Самые интересные и необычные кадры будут собраны в экспериментальный фильм, продюсером которого выступит Ридли Скотт, а режиссером - Кевин МакДональд.

Премьера фильма состоится на кинофестивале Sundance в январе 2011 года. Если ваш материал войдет в конечную версию фильма, вы будете указаны в качестве соавтора и в числе еще 20 участников приглашены на Sundance.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram