ГлавнаяОбществоЖиття

Украинские хакеры обокрали Sony Europe на 700 тысяч eвро

Печерский суд Киева разрешил СБУ обыскать жилье трех украинцев, проживающих в столице. Согласно данным СБУ, обыск будет проведен в рамках сотрудничества украинских и бельгийских правоохранителей.

К СБУ обратился Суд Первой инстанции округа Брюссель с ходатайством про правовую помощь в одном из криминальных дел. По данным бельгийских правоохранителей, 5 июля служба безопасности банка Dexia Banque зафиксировала две подозрительные банковские операции, которые были проведены 3 и 4 июля.

Расследование показало, что три украинца, которые проживают в одной из столичных квартир, незаконно проникли в компьютерную систему Dexia Banque, после чего оформили оплату через систему Steliak. Так, с одного из счетов компании Sony Europe в Dexia Banque было переведено 675 тыс. евро на счет одного из латвийских банков. Этот счет был оформлен на одну из столичных компаний, учредителем которой является физическое лицо, в квартире которого и проживают трое подозреваемых.

Печерский суд решил, что обыск жилья подозреваемых позволит обнаружить компьютеры, принтеры, печати предприятий и другие орудия преступления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram