ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровске вооруженный кавказец ограбил «Правэкс-банк»

В Днепропетровске произошло разбойное нападение на отделение «Правэкс-банка».

21 июня около 19:00 в отделение банка, расположенного по улице Рабочей, забежал неизвестный. Он начал угрожать бухгалтеру, 25-летней жительнице Днепропетровска, приставив пистолет к ее голове. Зайдя вместе с ней в кассовое отделение, где находилась еще 26-летняя главный бухгалтер этого подразделения банка, он завладел деньгами в сумме 70 тыс. грн и скрылся с места преступления.

По описаниям потерпевших, нападающий был кавказцем: у него был кавказский тип лица, характерный акцент, черные тонкие усы. На вид грабителю было 30 лет, худощавого телосложения, рост 165-170 см, был одет в спецодежду черного цвета и бейсболку.

Ограбленное отделение «Правэкс-банка» в рабочее время не охранялось, а само помещение не было оборудовано устройствами видеонаблюдения. В отделении находилась «тревожная кнопка» частного охранного предприятия «Венбест», сотрудники которого прибыли на место преступления уже после того, как грабитель скрылся.

Правоохранители, прибывшие в ограбленное отделение банка, сняли внутри помещения 20 отпечатков пальцев. В настоящий момент розыском преступника занимаются работники Красногвардейского райотдела милиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram