ГлавнаяОбществоПодії

В Запорожье безработный вырастил марихуаны на 1 млн грн в собственном доме

Сотрудники Ленинского райотдела милиции Запорожья задержали гражданина, который на втором этаже собственного дома организовал настоящую гидропонную плантацию. Сотрудники милиции изъяли партию марихуаны на сумму почти 1 млн грн, а также ликвидировали наркоплантацию.

Об этом говорится на официальном сайте МВД Украины.

«Информация о том, что в частном секторе Ленинского района появился подпольный центр по изготовлению марихуаны, попала к милиционерам в конце марта. В ходе комплексных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители, как говорится, «вышли на адрес»», – сообщается на сайте.

Удостоверившись в своих подозрениях, работники милиции получили санкцию на обыск жилья.

По информации ЦОС УМВД Запорожья, на втором этаже частного дома «по последнему слову техники» была оборудована настоящая гидропонная плантация: более шестидесяти кустов конопли, каждый из которых получал индивидуальный полив. Судя по оборудованию, процесс шел в течение года непрерывно. А также в результате обыска было найдено около 30 кг готовой к употреблению марихуаны, спрятанной в разных частях здания. По ценам «черного рынка» общая стоимость изъятого достигает почти миллиона гривень. Часть зелья была уже расфасована по пакетикам и, очевидно, готова к продаже.

Решается вопрос о привлечении «наркоплантатора» к ответственности по ч. 2 ст. 307 («Незаконное производство, изготовление или сбыт наркотических средств в крупных размерах») Уголовного кодекса Украины. Как известно, Законом за подобные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram