ГлавнаяОбществоПодії

Начальник УБОП устраивал на работу за 3 тыс. евро

В отношении начальника отделения УБОЗ в одной из областей возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД.

Должностное лицо обвиняют в получении денег за назначение на должность одного из своих подчиненных.

Как установлено в ходе проверки, еще в конце лета прошлого года участковый инспектор милиции обратился к своему знакомому с просьбой помочь устроиться на работу в УБОП. Была названа и сумма благодарности за содействие – 3 тысячи евро.

После того, как деньги передали, на рапорте о переводе участкового на работу оперуполномоченным службы по борьбе с организованной преступностью была поставлена согласительная виза.

Впрочем, через некоторое время к претенденту на должность обратились во второй раз. Сказали, что, мол, возникли некоторые «обстоятельства», не все согласования удалось получить. Поэтому участковому предложили приобрести золотые часы для благодарности человеку, чья подпись должна была сыграть решающую роль в его последующей судьбе с назначением. Тот часы приобрел и передал по требованию.

Как результат, возбуждено уголовное дело относительно начальника отделения УБОП. В его действиях видятся признаки состава сразу нескольких преступлений, в частности злоупотребление властью или служебным положением, дача взятки и мошенничество.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram