ГлавнаяОбществоОсвіта

Подготовиться к тестированию можно в интернете

Подготовиться к сдаче внешнего независимого тестирования абнитуриенты смогут при помощи дистанционного обучения, благодаря спецпроекту, повившемуся в Уанете.

Оценивать знания будут специалисты, которые разрабатывали государственную информационную систему "Образование".

Как сообщается на сайте проекта, курс позволяет подготовиться online по 8 предметам – математика, украинский язык и литература, история Украины, география, биология, физика, химия, английский язык.

Каждый выбранный модуль включает в себя диагностический тест, тематический тест и итоговый тест. Помимо тестов, курс включает в себя рекомендации по сдаче внешнего независимого тестирования, литературу, рекомендуемую для подготовки к сдаче, график учебы (3 месяца).

Диагностический тест рассчитан на людей, которым интересно понять то, насколько готов/готова к внешнему тестированию. Он позволяет выявить слабые места в познаниях абитуриента.

Тематический тест позволяет более детально изучить выбранную тему, и подтянуть ее для получения более высокого балла при прохождении внешнего тестирования.

Итоговый тест позволяет оценить свой уровень подготовки уже непосредственно перед прохождением тестирования, потренироваться перед сдачей тестов. Данный модуль включает в себя все темы 2010 года по выбранному предмету.

Для сдачи сочинения по украинскому языку и литературе предлагается прислать его скан по электронной почте, после чего его оценят и добавят балл при прохождении итогового курса.

Особенностью данного курса является то, что пройти итоговый и тематические курсы можно только три раза. Оценивание результатов происходит согласно системе оценивания внешнего независимого тестирования.

Согласно указанным данным на сайте, эти тесты разработаны специалистами научно-исследовательского института прикладных информационных технологий, который является также разработчиком и администратором государственной информационной системы "Образование".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram