ГлавнаяОбществоЖиття

В харьковском парке арестован журналист

Харьковская правозащитная группа заявляет о задержании около 7:30 сотрудниками милиции 12 участников акции по защите деревьев от вырубки в Центральном парке Харькова.

Об этом сообщила член Харьковской правозащитной группы, заместитель главного редактора бюллетеня «Права человека» Инна Захарова.

В настоящее время Захарова с адвокатами находится в Дзержинском райотделе милиции Харькова, куда были доставлены задержанные.

По ее словам, один из задержанных был впоследствии отпущен.

Среди задержанных журналист, корреспондент бюллетеня «Права человека» Борис Захаров.

По его словам, перед задержанием он предъявил сотрудникам милиции журналистское удостоверение и сообщил, что находится при исполнении служебных обязанностей.

По словам Захаровой, милиция пытается сформулировать обвинение в отношении задержанных по ст. 185 Уголовного кодекса (злостное неповиновение законным требованиям сотрудников милиции).

Начальник Центра общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области Лариса Волкова подтвердила агентству Новинам факт задержания около 10 человек.

По данным Захаровой, около 10:30 всех задержанных повезли Дзержинский районный суд.

Напомним, что сегодня неизвестные в гражданской одежде с бейджами «Муниципальная охрана» прорвали кордон участников акции, и в парк вошла тяжелая землеройная техника.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram