ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессе в честь Качиньского назвали улицу

Согласно решению Одесского городского совета, в городе названа именем погибшего Президента Польши часть улицы Польской, от ул.Дерибасовской до ул.Бунина.

Для поляков это место имеет большое историческое значение. Именно здесь были построены первые дома польских граждан, живших когда-то в Одессе.

Также на ул.Качинского была установлена и освящена гранитная памятная доска - работы местного скульптора Александра Токарева. По словам представителей польской делегации, присутствовавших на открытии, для их народа это знаковое событие, широкий жест уважения одесситов.

Кроме того, как сообщает Репортер представители мэрии Одессы и Одесской областной государственной администрации приняли участие в открытии памятной доски погибшему Президенту Польши Леху Качиньскому.

Напомним, что Л. Качинский в Одессе был в 2007 году. Здесь живут его родственники.

Также напомним, 10 апреля самолет «Ту-154» с членами официальной польской делегации, следовавшей на траурные мероприятия в Катыньском мемориале, разбился возле города Печерск Смоленской области. Погибли все 96 человек, находившиеся на его борту, в том числе Президент Польши Л.Качиньский и его супруга.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram