ГлавнаяОбществоПодії

В киевском ресторане отравились посетители

В киевском ресторане Українські страви, 15 мая, в субботу, отравились десять человек.

Семь из них госпитализированы.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины со ссылкой на Киевскую областную СЭС.

Как пишет издание, врачи поставили диагноз отравление четырем жителям села Заборье Киево-Святошинского района и трем жителям Киева.

Все потерпевшие в течение 16-17 мая были госпитализированы с диагнозами – пищевая токсикоинфекция (три человека) и острый гастроэнтероколит (четыре человека). Среди заболевших девятилетний ребенок. Состояние больных средней тяжести.

В ходе эпидрасследования, проведенного специалистами Киево-Святошинской райсанэпидстанции, выяснено, что все потерпевшие отравились после празднования 15 мая Дня рождения в ресторане Українські страви в Киеве.

Как сообщили в СЭС, всего на праздновании присутствовали 12 человек. Трое гостей из Москвы уехали домой с аналогичными симптомами, еще двое киевлян за медицинской помощью не обращались и, по словам пострадавших, чувствуют себя удовлетворительно.

Главный государственный санитарный врач Соломенского района Киева вынес постановление о применении административно-предупредительных мер за нарушение санитарного законодательства, которым временно запрещается функционирование кафе ООО Українські страви до выяснения обстоятельств и осуществления профилактических мероприятий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram