ГлавнаяОбществоПодії

Дело запорожского водителя, который насмерть сбил ребенка, передали в суд

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Репортер.ZP») Дело 26-летнего запорожского водителя, который вечером 31 марта сбил девятилетнего (https://rus.lb.ua/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5uZXctbW9zdC5pbmZv:8080/news/crime/25305.htm) мальчика на перекрестке проспекта Ленина и улицы Гагарина в Запорожье, передали в суд. До вынесения приговора он будет находиться под арестом в запорожском СИЗО. Уже готовы все экспертизы, которые доказывают вину водителя.

Об этом рассказал старший помощник прокурора Запорожья Вадим Ярошенко.

«То, что водитель в момент совершения ДТП находился в состоянии наркотического опьянения, доказано изначально в ходе освидетельствования – анализ показал содержание в моче наркотического вещества «Марихуана». Также, согласно выводу авто-технической экспертизы, скорость машины составляла более 100 км/час. Если бы скорость была, как положено в населенном пункте, около 60 км/час, у водителя была бы возможность избежать столкновения с ребенком – он смог бы затормозить», – рассказал Вадим Ярошенко.

Досудебное следствие закончено, вина водителя доказана, дело направлено на рассмотрение в Орджоникидзевский суд. Водителю грозит от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять автомобилем на срок до 3-х лет.

Всего за прошедшие сутки в Запорожье и области произошло 4 ДТП, в которых пострадало 6 человек и один погиб. Вчера, 10 мая, в Запорожье водитель легкового автомобиля на пешеходном переходе сбил 23-летнюю девушку. С ушибом правого предплечья пострадавшая была доставлена в больницу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram