ГлавнаяОбществоЖиття

Polaroid возрождает мгновенную фотографию

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «ТСН») Компания Polaroid возобновила производство фотокамер и представила новый фотоаппарат P-300, предназначенный для получения мгновенных снимков. Камера будет стоить $90, а сменная кассета на 10 фото – $10.

У Polaroid-300 «игрушечный» дизайн, питается он от 4-х батареек типа AA или от литий-ионного аккумулятора, имеет 4 режима экспозиции и встроенную вспышку.

Готовый отпечаток фотоаппарат «выплевывает» из щели на верхней панели корпуса. Размер отпечатка – 5,3х8,6 см, размер изображения – 4,6х6 см, что значительно меньше, чем в старых моделях Polaroid.

Напомним, в 2008 году Polaroid, некогда известный производитель камер для моментальной фотографии, объявил о своем банкротстве и начал финансовую реструктуризацию. В 2009 году компания представила цифровую камеру PoGo со встроенным принтером.

В январе 2010 года креативным директором Polaroid была назначена скандальная американская певица Lady Gaga. Сама Lady GaGa заявила, что очень рада возможности вывести свою деятельность за пределы сцены, представить себя в качестве дизайнера и «получить, наконец, как настаивал мой отец, нормальную работу».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram