ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровске 55-летний безработный зарезал 24-летнего местного жителя

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) В Днепропетровске, на 9-м этаже одного из домов по ул. 20 лет Победы, 55-летний безработный ножом убил 24-летнего местного жителя. После чего злоумышленник попытался повеситься.

Об этом говорится в сообщении МВД Украины в Днепропетровской области от 30 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«29 апреля утром к сотрудникам Самарского райотдела милиции Днепропетровского городского управления обратился врач скорой медицинской помощи. Он сообщил о том, что в подъезде одного из домов по ул. 20 лет Победы, на девятом этаже, был обнаружен труп мужчины с колото-резаной раной грудной клетки. Сотрудникам милиции удалось установить личность пострадавшего, которым оказался 24-летний местный житель. За совершение преступления сотрудниками Самарского райотдела милиции задержан неработающий 55-летний гражданин. Как было установлено, в тот день около 07:00 на лестнице девятого этажа указанного дома между мужчинами возникла ссора, в результате которой злоумышленник кухонным ножом нанес жертве смертельные ранения», – говорится в сообщении.

После совершения убийства задержанный пытался покончить жизнь самоубийством через повешение. Сейчас он госпитализирован в реанимационное отделение одной из местных больниц. Орудие преступления – кухонный нож – изъято. По данному факту следственным отделом Самарского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram